187,13 €
Verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage nach Zahlungseingang
EAN: 4260052193563
Artikelnummer: 99118
Herstellernummer: BP030EU
- Leistung: 1200 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Produktinformationen
80 PLUS® Platinum und Cybenetics PlatinumZertifizierungen (bis zu 94,2%)
Semi-passive Zero-RPM-Kühlung
Die Lüfter laufen 2-5 Minuten nach, um ständige Startgeräusche zu vermeiden
Pure Wings 3 140mm Lüfter für leise und effiziente Kühlung
90° abgewinkelter 12V-2x6-Anschluss und PCIe 5.1/ATX 3.1-Kompatibilität
Ausgezeichnete Spannungsregelung und -stabilität dank LLC-Technologie
Einzigartiger Look mit unverwechselbarem Mesh-Design
Hochleistungsfähige 12V-Leitung
10 Jahre Herstellergarantie
Semi-passive Zero-RPM-Kühlung
Die Lüfter laufen 2-5 Minuten nach, um ständige Startgeräusche zu vermeiden
Pure Wings 3 140mm Lüfter für leise und effiziente Kühlung
90° abgewinkelter 12V-2x6-Anschluss und PCIe 5.1/ATX 3.1-Kompatibilität
Ausgezeichnete Spannungsregelung und -stabilität dank LLC-Technologie
Einzigartiger Look mit unverwechselbarem Mesh-Design
Hochleistungsfähige 12V-Leitung
10 Jahre Herstellergarantie
| Eigenschaften | |
| Max. Leistung: | 1000 W |
|---|---|
| Spezifikation: | ATX |
| Effizienz (bei 230V): | 92,6% |
| Zertifikat: | 80 PLUS Platinum |
| Kabelmanagement: | Vollständig modular |
| Leistung | |
| +3,3V: | 20 A |
| +5V: | 20 A |
| +5Vsb: | 3 A |
| +12V: | 83,3 A |
| -12V: | 0,5 A |
| Anschlüsse | |
| Mainboard: | 20+4 pin ATX |
| Grafikkarte: | 3 |
| SATA (5pin): | 7 |
| IDE/Molex (4pin): | 1 |
| Lüfter | |
| Anzahl: | 1 Lüfter |
| Größe: | 14 cm |
| 100%: | 27,2 dB |
| Sonstiges | |
| Farbe: | Schwarz |
| Breite: | 150 mm |
| Höhe: | 86 mm |
| Tiefe: | 160 mm |
| Gewicht in Gramm: | 2,82 kg |
Listan GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 11C
21509 Glinde
Germany
https://www.bequiet.com/de/contact/general














