229,13 €
Verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage nach Zahlungseingang
EAN: 4719331849467
Artikelnummer: 70747
Herstellernummer: Z790 AORUS ELITE AX
- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Produktinformationen
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle: | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
|---|---|
| Sockel: | LGA 1700 |
| Chipsatz: | Intel Z790 |
| BIOS: | 256 Mbit |
| Formfaktor: | ATX |
| geeignet für freien Multiplikator: | ja |
| RAM | |
| Speicher max.: | 192 GB |
| Speicherplätze: | 4 |
| Speicher je Speicherplatz: | 32GB |
| Speicher Art: | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt: | 7600,7400,7200,4000,4800,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000 MHz |
| Speicher Kanäle: | Zweikanalig |
| Speichertyp: | Non-ECC;Un-buffered |
| Controller in CPU: | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45): | 2.5 Gigabit Ethernet |
| USB 3.1: | 2 |
| USB 3.0: | 3 |
| USB 2.0: | 4 |
| USB C: | 2 |
| VGA: | 0 |
| HDMI: | 1 |
| DisplayPort: | 1 |
| Mikrofon: | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke: | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch): | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 5.0: | 1x PCIe x16 |
| PCIe 3.0: | 2x PCIe x16 |
| Mainbord Strom: | 24pin |
| CPU Strom: | 8+8pin |
| SATA 3: | 6 |
| M.2: | 4 |
| M.2 Länge max.: | 110mm |
| M.2 Konnektor: | M |
| USB-Header USB 2.0: | 2 |
| USB-Header USB 3.0: | 1 |
| USB-Header USB C: | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM: | 8 |
| Sound | |
| Sound-Chip: | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN: | Aquantia 10GbE LAN Chip |
| Multi-GPU: | ja |
| Multi-GPU Modus: | CrossFire |
| RAID SATA: | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe: | RGB |
| Breite (cm): | 30.50 |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht (g): | 3460 |
| Tiefe (cm): | 25.90 |
| interne Grafik: | ja |
| verfügbare Slots: | 6 |
Giga-Byte Technology Co Ltd.
Pletterij 34
2211JT Noordwijkerhout
Netherlands
https://www.gigabyte.com/de/Support







