125,10 €
Nicht mehr verfügbar
EAN: 4719331873448
Artikelnummer: 99601
Herstellernummer: B760 GAMING X DDR4 GEN5
- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: ATX
Produktinformationen
ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle: | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Ge |
|---|---|
| Sockel: | LGA 1700 |
| Chipsatz: | Intel B760 |
| BIOS: | 256 Mbit |
| Formfaktor: | ATX |
| RAM | |
| Speicher max.: | 128 GB |
| Speicherplätze: | 4 |
| Speicher je Speicherplatz: | 32 GB |
| Speicher Art: | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt: | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Speicher Kanäle: | Zweikanalig |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45): | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus): | 1 |
| USB 3.1: | 1 |
| USB 3.0: | 2 |
| USB 2.0: | 5 |
| VGA: | 0 |
| HDMI: | 1 |
| DisplayPort: | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0: | 2 |
| SATA 3: | 4 |
| M.2: | 3 |
| USB-Header USB 2.0: | 2 |
| USB-Header USB 3.0: | 1 |
| USB-Header USB C: | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM: | 4 |
| Sound | |
| Sound-Chip: | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN: | Realtek RTL8125 |
| Multi-GPU Modus: | Nicht unterstützt |
| RAID SATA: | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe: | RGB |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht (g): | 1,59 kg |
Giga-Byte Technology Co Ltd.
Pletterij 34
2211JT Noordwijkerhout
Netherlands
https://www.gigabyte.com/de/Support










