88,66 €
Nicht mehr verfügbar
EAN: 4712960688148
Artikelnummer: 90594
Herstellernummer: Z690MX2-E D4
- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel Z690
- Formfaktor: micro ATX
Produktinformationen
Socket: LGA 1700
Internal memory max.: 64 GB
Chipset: Intel Z690
Form factor: Micro ATX
DIMM: 2x
Memory: DDR4
Internal memory max.: 64 GB
Chipset: Intel Z690
Form factor: Micro ATX
DIMM: 2x
Memory: DDR4
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle: | Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 |
|---|---|
| Sockel: | LGA 1700 |
| Chipsatz: | Intel Z690 |
| BIOS: | UEFI |
| Formfaktor: | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator: | ja |
| RAM | |
| Speicher max.: | 64 GB |
| Speicherplätze: | 2 |
| Speicher je Speicherplatz: | 32GB |
| Speicher Art: | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt: | 1866,2133,2400,2666,2933,3200,3600,3800,4000,4400 MHz |
| Speicher Kanäle: | Zweikanalig |
| Speichertyp: | Non-ECC;Un-buffered |
| Controller in CPU: | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45): | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus): | 1 |
| USB 3.1: | 0 |
| USB 3.0: | 2 |
| USB 2.0: | 4 |
| USB C: | 1 |
| VGA: | 1 |
| HDMI: | 1 |
| DisplayPort: | 1 |
| Mikrofon: | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke: | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch): | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0: | 1 |
| PCIe 3.0: | 1 |
| Mainbord Strom: | 24pin |
| CPU Strom: | 8pin |
| SATA 3: | 4 |
| M.2: | 1 |
| M.2 Länge max.: | 110mm |
| M.2 Konnektor: | M |
| USB-Header USB 2.0: | 4 |
| USB-Header USB 3.0: | 2 |
| USB-Header USB C: | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM: | 1 |
| Sound | |
| Sound-Chip: | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN: | Realtek RTL8125B |
| Multi-GPU: | ja |
| Multi-GPU Modus: | 2-Way AMD CrossFire |
| RAID SATA: | 0, 1, 5, 10 |
| RAID M.2: | 0;1 |
| Beleuchtungsfarbe: | RGB |
| Breite (cm): | 30.50 |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht (g): | 1950 |
| Tiefe (cm): | 24.40 |
| interne Grafik: | ja |
| verfügbare Slots: | 6 |
BIOSTAR Microtech Netherlands BV
Willem Barentszweg 2A
5928 LM Venlo
Netherlands
https://www.biostar.com.tw/app/en/support/e-support.php







