328,52 €
Nicht mehr verfügbar
EAN:
Artikelnummer: 64543
Herstellernummer: CM8071504549230
- Modell: i9-12900K
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 16
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Produktinformationen
Intel Core i9 12900K - 3.2 GHz - 16 Kerne - 24 Threads - 30 MB Cache-Speicher - LGA1700 Socket - Tray
| Eigenschaften | |
| CPU Serie: | Core i9 |
|---|---|
| CPU Typ: | Alder Lake-S |
| Intel Generation: | 12. Generation |
| Verwendung: | Desktop |
| Sockel : | 1700 |
| CPU-Kerne : | 16 |
| Threads max.: | 24 |
| Prozessortakt : | 3200 MHz |
| Turbotakt : | 5200 MHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP): | 250 Watt |
| L1-Cache : | -- |
| L2-Cache: | -- |
| L3-Cache : | 30MB |
| Fertigung: | 14nm |
| Funktionen | |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz : | Intel UHD-Grafik 770 |
| Speichercontroller | |
| Typ: | DDR4-4800; DDR5-3200 |
| Takt: | 4800; 3200 |
| Channel: | Dual |
| Größe max.: | 128GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion : | Tray |
| Breite (mm): | 38 |
| Gewicht (g): | 36 |
| Höhe (mm): | 4 |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Tiefe (mm): | 45 |
Intel Deutschland GmbH
Am Campeon 10
85579 Neubiberg
Germany
fo.de@intel.com







