238,41 €
Verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage nach Zahlungseingang
EAN: 8592978411220
Artikelnummer: 70911
Herstellernummer: CM8071504821006
- Modell: i5-13600KF
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,1 GHz
Produktinformationen
| Eigenschaften | |
| CPU Serie: | Intel® Core™ i5 |
|---|---|
| CPU Typ: | Raptor Lake |
| Intel Generation: | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Verwendung: | Desktop |
| Sockel : | LGA 1700 |
| CPU-Kerne : | 14 |
| Threads max.: | 20 |
| Prozessortakt : | 3500 MHz |
| Turbotakt : | 5,1 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP): | 160 Watt |
| L1-Cache : | -- |
| L2-Cache: | 20MB |
| L3-Cache : | 24 MB |
| Fertigung: | 10nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz : | Nicht verfügbar |
| Speichercontroller | |
| Typ: | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Takt: | 5600; 3200 |
| Channel: | Zweikanalig |
| Größe max.: | 192 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion : | Tray |
| Breite (mm): | 38 |
| Gewicht (g): | 36 |
| Höhe (mm): | 4 |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Tiefe (mm): | 45 |
Intel Deutschland GmbH
Am Campeon 10
85579 Neubiberg
Germany
fo.de@intel.com







