152,27 €
Verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage nach Zahlungseingang
EAN: 0730143316613
Artikelnummer: 86986
Herstellernummer: 100-100001585BOX
- Modell: 5600XT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Produktinformationen
AMD Ryzen 5 5600X. Prozessorfamilie: AMD Ryzen 5, Prozessorsockel: Socket AM4, Komponente für: PC. Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM, Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 3200 MHz
| Eigenschaften | |
| CPU Serie: | AMD Ryzen™ 5 |
|---|---|
| Intel Generation: | AMD Ryzen 5000 Series |
| Verwendung: | Desktop |
| Sockel : | Sockel AM4 |
| CPU-Kerne : | 6 |
| Threads max.: | 12 |
| Prozessortakt : | 3,7 GHz |
| Turbotakt : | 4,7 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP): | 65 W |
| L1-Cache : | 384 KB |
| L2-Cache: | 3 MB |
| L3-Cache : | 32 MB |
| Fertigung: | 7 nm |
| Funktionen | |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz : | Nicht verfügbar |
| Speichercontroller | |
| Typ: | DDR4-SDRAM |
| Takt: | 3200 MHz |
| Channel: | Zweikanalig |
| Größe max.: | 128 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion : | Ja |
| Breite (mm): | 134 |
| Gewicht (g): | 436 |
| Höhe (mm): | 74 |
| Kühler enthalten: | ja |
| Tiefe (mm): | 135 |
AMD
Einsteinring 24
85609 Dornach bei München
Germany
Info_germany@amd.com








