88,66 €
Nicht mehr verfügbar
EAN: 4711081250098
Artikelnummer: 71928
Herstellernummer: 90MB18F0-M0EAYC
- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Produktinformationen
AM4, mATX
Die ASUS-CSM-Mainboards eignen sich ideal für Firmen und kleine bis mittlere Unternehmen. Jedes gekaufte CSM-Mainboard beinhaltet den Anspruch auf eine kostenlose Classic-Edition des ASUS Control Centers - eine IT-Management-Software auf Server-Niveau.
Die ASUS-CSM-Mainboards eignen sich ideal für Firmen und kleine bis mittlere Unternehmen. Jedes gekaufte CSM-Mainboard beinhaltet den Anspruch auf eine kostenlose Classic-Edition des ASUS Control Centers - eine IT-Management-Software auf Server-Niveau.
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle: | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7 |
|---|---|
| Sockel: | Sockel AM4 |
| Chipsatz: | AMD A520 |
| BIOS: | UEFI AMI |
| Formfaktor: | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator: | ja |
| RAM | |
| Speicher max.: | 64 GB |
| Speicherplätze: | 2 |
| Speicher je Speicherplatz: | 32 GB |
| Speicher Art: | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt: | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4400,4600 MHz |
| Speicher Kanäle: | Zweikanalig |
| Speichertyp: | unbuffered;non-ECC |
| Controller in CPU: | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45): | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus): | 2 |
| USB 3.1: | 0 |
| USB 3.0: | 4 |
| USB 2.0: | 2 |
| VGA: | 1 |
| DVI: | 1 |
| HDMI: | 1 |
| DisplayPort: | 1 |
| Mikrofon: | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke: | 2 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0: | 1 |
| PCIe 3.0: | 2 |
| PCIe 2.0: | 2x PCIe x1 |
| PCI: | 1x PCI |
| Mainbord Strom: | 24pin |
| CPU Strom: | 8pin |
| SATA 3: | 4 |
| M.2: | 1 |
| M.2 Länge max.: | 80mm |
| M.2 Konnektor: | M |
| USB-Header USB 2.0: | 2 |
| USB-Header USB 3.0: | 1 |
| USB-Header USB C: | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM: | 2 |
| Sound | |
| Sound-Chip: | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN: | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU Modus: | Nicht unterstützt |
| RAID SATA: | 0, 1, 10 |
| Breite (cm): | 24.40 |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht (g): | 1000 |
| Tiefe (cm): | 22.90 |
| Verpackungsinhalt: | 1x I/O Blende; 1x ACC Express Aktivierungs- KeyCard; 2x Sata 6GB/s Kabel; 1x Support DVD; 1x M2 SSD Schraubenpackung |
| verfügbare Slots: | 3 |
ASUSTeK COMPUTER INC.
Harkortstrasse 21-23
40880 Ratingen
Germany
https://www.asus.com/support/Product/ContactUs/Services/questionform/?lang=de-de













![MSI A520M PRO (AM4) (D) [R-Ware] MSI A520M PRO (AM4) (D) [R-Ware]](https://www.nexoc-store.de/media/4b/65/0c/1757497345/019933014397733ba5213e2ac28ffb1e.jpg?ts=1757498403)

