328,52 €
Nicht mehr verfügbar
EAN: 4895106293618
Artikelnummer: 74405
Herstellernummer: 11324-01-20G
- GPU: Radeon RX 7600
- Boost-Takt: 2755 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Produktinformationen
Hersteller: Sapphire
Hersteller Nr: 11324-01-20G
Hersteller Nr: 11324-01-20G
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ: | PCI Express x8 4.0 |
|---|---|
| Bus-Version: | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit: | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller: | AMD |
| Serie: | Radeon |
| Grafikchip Typ: | Radeon RX 7600 |
| Chiptakt: | 2355 MHz |
| Boosttakt: | 2755 MHz |
| Anzahl: | 1 |
| Shader: | 2048 |
| Version: | 5.0 |
| 3D API: | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready: | ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße: | 8 GB |
| Typ: | GDDR6 |
| Takt: | 18 Gbit/s |
| Anbindung: | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI: | 1 |
| Display Port: | 3 |
| DUAL-Link DVI: | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss: | 1x 8-Pin |
| TDP in Watt: | 185 W |
| Abmessungen | |
| Breite: | 107,1 mm |
| Höhe : | 240 mm |
| Länge: | 44,1 mm |
| Slot: | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Besonderheiten: | 2 Lüfter |
| Farbe: | Schwarz |
SAPPHIRE Technology Limited.
Van Nelleweg 1
3044 Rotterdam
Netherlands
support@sapphiretech.de




![VGA SAPPHIRE Pulse RADEON RX 7600 8GB Gaming GDDR6 (UEFI) [R-Ware] VGA SAPPHIRE Pulse RADEON RX 7600 8GB Gaming GDDR6 (UEFI) [R-Ware]](https://www.nexoc-store.de/media/d7/61/8a/1757490466/019932984b90732d8feb6b594e8fe7bf.jpg?ts=1757498403)



![VGA SAPPHIRE Pulse RADEON RX 7600 8GB Gaming GDDR6 (UEFI) [R-Ware] VGA SAPPHIRE Pulse RADEON RX 7600 8GB Gaming GDDR6 (UEFI) [R-Ware]](https://www.nexoc-store.de/media/1f/ee/57/1757490480/0199329883cb700f82d1dc752a800570.jpg?ts=1757498403)




