921,56 €
-29% UVP 1.299,00 €*
Versandkostenfrei
Nicht mehr verfügbar
EAN: 4046373745229
Artikelnummer: 74522
Hersteller: Produktinformationen
- Intel® Core™ i7-13700K 3,40 GHz Raptor Lake
- Intel® UHD Graphics
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- ohne Windows
Produktinformationen
Captiva PC Workstation I74-522 (i7-13700K/SSD 1TB/16GB/WLAN/w/o OS)
Abbildungen beziehen sich auf die Präsentation des Gehäuses. Bitte Ausstattungsdetails beachten.
Gehäuse Captiva Gaming AG 120
Netzteil Captiva Power M450W
Intel Core i7-13700K
Cooler Xilence Performance A+ M705D, PWM
Mainboard B760M D4
16GB DDR4
Intel UHD Graphics
SSD 1TB M.2 NVMe
Gehäuselüfter 120mm
ohne Betriebssystem
PC Handbuch
Abbildungen beziehen sich auf die Präsentation des Gehäuses. Bitte Ausstattungsdetails beachten.
Gehäuse Captiva Gaming AG 120
Netzteil Captiva Power M450W
Intel Core i7-13700K
Cooler Xilence Performance A+ M705D, PWM
Mainboard B760M D4
16GB DDR4
Intel UHD Graphics
SSD 1TB M.2 NVMe
Gehäuselüfter 120mm
ohne Betriebssystem
PC Handbuch
| CPU (Prozessor) | |
| CPU Modell: | 13700K |
|---|---|
| CPU Takt: | 3400 |
| CPU Takt GHz: | 3.40 |
| Prozessor Familie: | Intel Core i7 |
| Prozessor Generation: | Intel Core i7-13xxx |
| Prozessor Modell: | Intel i7-13700K |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Prozessorgeschwindigkeit: | 3400 |
| Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessormarke: | Intel |
| Prozessortyp: | Core i7 |
| Mainboard | |
| Chipsatz Mainboard: | Intel® B760 |
| Modell: | Mainborad B760M |
| Prozessor Sockel Mainboard: | LGA1700 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Modell: | DDR4 |
| RAM Größe: | 16 |
| max. RAM Größe: | 128 |
| RAM Takt: | 3200 |
| Grafikkarte | |
| VGA Hersteller: | Intel |
| Grafikspeicher-Typ: | shared-memory |
| Onboard-Grafikkarte: | Intel UHD Graphics 770 |
| Komponenten | |
| CPU-Kühler: | Xilence Performance A+ M705D, PWM |
| 1. Festplatte Größe: | 1000 |
| 1. Festplatte Schnittstelle: | M.2 |
| 1. Festplatte Typ: | SSD |
| Festplattengröße: | SSD 1TB |
| Anschluss Festplatte: | M.2; |
| Anzahl installierter Festplatten: | 1 |
| Festplattentyp: | M.2 |
| Typ Festplatte: | SSD; |
| Gehäuse: | Captiva Gaming AG 120 |
| Card-Reader: | ja |
| Netzteil: | Captiva Power M450W |
| Netzteil Leistung (Watt): | 450 |
| Betriebssystem: | ohne Betriebssystem |
| Betriebssystem installiert: | ohne Betriebssystem |
| Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke: | 3 |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke: | 2 |
| Anzahl Audio Ausgänge 3,5mm Klinke hinten: | 2 |
| Anzahl Audio Ausgänge 3,5mm Klinke vorne: | 1 |
| Anzahl Audio Eingänge 3,5mm Klinke hinten: | 1 |
| Anzahl Audio Eingänge 3,5mm Klinke vorne: | 1 |
| Anzahl Cardreader: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse hinten: | 4 |
| Anzahl USB-3.0-(Typ A)-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB-3.0-(Typ A)-Anschlüsse vorne: | 2 |
| Anzahl USB-3.1-(Typ A)-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB-3.1-(Typ A)-Anschlüsse hinten: | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse: | 8 |
| PS2/PS2-Combo Anschlüsse: | 1 |
| Schnittstellen | |
| Typ Anschluss: | Card Reader;Display-Port;HDMI;Klinke;LAN;Mikrofon;USB;VGA;PS2; |
| Typ DVI-Anschluss: | -; |
| Typ Display-Port: | Display-Port |
| Typ HDMI-Anschluss: | Standard-HDMI (Type A) |
| Typ LAN-Anschluss: | RJ-45-Ethernet |
| Typ WLAN-Anschluss: | IEEE 802.11ax Wi-Fi 6 |
| Übertragungsrate LAN: | 1000 |
| Übertragungsrate WLAN: | bis zu 286 Mbps |
| Front: | 2x USB3.0;1x Audio In;1x Audio Out |
| Hinten: | 4x USB2.0,2x USB3.1,1x LAN,3x Audio Jacks,2x HDMI,1x DP,1x PS2, |
| Marktpositionierung: | Business |
| Produkttyp: | PC |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem: | Luftkühlung |
| Lieferumfang: | Handbuch;Netzkabel; |
| Abmessungen in mm (BxTxH): | 185 x 462 x 421 |
Captiva GmbH
Siemensstr. 9
85221 Dachau
Germany
service@captiva-power.de








![Keyboard Logitech OEM K120 black USB (DE) [B-Ware] Keyboard Logitech OEM K120 black USB (DE) [B-Ware]](https://www.nexoc-store.de/media/dd/78/33/1774533915/01979fc51b6b721b9de316b4a60bbbbd.jpg?ts=1774533915)





