961,69 €
-26% UVP 1.299,00 €*
Versandkostenfrei
Nicht mehr verfügbar
EAN: 4046373655153
Artikelnummer: 65515
Hersteller: Produktinformationen
- AMD Ryzen™ 5 5600G 3,90 GHz Cezanne
- Nvidia® GeForce® RTX® 3060 12GB GDDR6
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 500GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Produktinformationen
Captiva PC Advanced Gaming R65-515 (Ryzen 5 5600G/RTX3060 12GB GDDR6/SSD 500GB/16GB/WLAN/w/o OS)
Abbildungen beziehen sich auf die Präsentation des Gehäuses. Bitte Ausstattungsdetails beachten.
Gehäuse Captiva Gaming AG 122 RGB
Netzteil Captiva Power M450W
AMD Ryzen 5 5600G
Cooler LC-Power Cosmo Cool LC-CC-120
Gehäuselüfter Captiva 120mm RGB
Mainboard B550M
16GB DDR4
VGA GeForce RTX 3060 12GB GDDR6
SSD 500GB M.2 NVMe
2x Gehäuselüfter Captiva 120mm RGB
ohne Betriebssystem
PC Handbuch
Abbildungen beziehen sich auf die Präsentation des Gehäuses. Bitte Ausstattungsdetails beachten.
Gehäuse Captiva Gaming AG 122 RGB
Netzteil Captiva Power M450W
AMD Ryzen 5 5600G
Cooler LC-Power Cosmo Cool LC-CC-120
Gehäuselüfter Captiva 120mm RGB
Mainboard B550M
16GB DDR4
VGA GeForce RTX 3060 12GB GDDR6
SSD 500GB M.2 NVMe
2x Gehäuselüfter Captiva 120mm RGB
ohne Betriebssystem
PC Handbuch
| CPU (Prozessor) | |
| CPU Modell: | 5600G |
|---|---|
| CPU Takt: | 3900 |
| CPU Takt GHz: | 3.90 |
| Prozessor Familie: | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor Generation: | AMD Ryzen 5 5xxx |
| Prozessor Modell: | Ryzen 5 5600G |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Prozessorgeschwindigkeit: | 3900 |
| Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessormarke: | AMD |
| Prozessortyp: | Ryzen 5 |
| Mainboard | |
| Chipsatz Mainboard: | AMD® B550 |
| Modell: | Mainboard B550M |
| Prozessor Sockel Mainboard: | AM4 |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Modell: | DDR4 |
| RAM Größe: | 16 |
| max. RAM Größe: | 128 |
| RAM Takt: | 3200 |
| Grafikkarte | |
| Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
| VGA Hersteller: | Nvidia |
| VGA Modell: | GeForce® RTX™ 3060 |
| Grafikspeicher: | 12 |
| Grafikspeicher-Typ: | GDDR6 |
| Onboard-Grafikkarte: | AMD Radeon Graphics |
| Komponenten | |
| RAM Größe: | 16 GB |
| CPU-Kühler: | LC-Power Cosmo Cool LC-CC-120 |
| 1. Festplatte Größe: | 500 |
| 1. Festplatte Schnittstelle: | M.2 |
| 1. Festplatte Typ: | SSD |
| Festplattengröße: | SSD 500GB |
| Anschluss Festplatte: | M.2; |
| Anzahl installierter Festplatten: | 1 |
| Festplattentyp: | M.2 |
| Typ Festplatte: | SSD; |
| Beleuchtung Gehäuse: | RGB |
| Gehäuse: | Captiva Gaming AG 122 RGB |
| Card-Reader: | ja |
| Netzteil: | Captiva Power M450W |
| Netzteil Leistung (Watt): | 450 |
| Betriebssystem: | ohne Betriebssystem |
| Betriebssystem installiert: | ohne Betriebssystem |
| Anzahl Audio-Ausgänge 3,5 mm Klinke: | 3 |
| Anzahl Audio-Eingänge 3,5 mm Klinke: | 2 |
| Anzahl Audio Ausgänge 3,5mm Klinke hinten: | 2 |
| Anzahl Audio Ausgänge 3,5mm Klinke vorne: | 1 |
| Anzahl Audio Eingänge 3,5mm Klinke hinten: | 1 |
| Anzahl Audio Eingänge 3,5mm Klinke vorne: | 1 |
| Anzahl Cardreader: | 1 |
| Anzahl Display-Ports: | 4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse hinten: | 4 |
| Anzahl USB-3.0-(Typ A)-Anschlüsse: | 6 |
| Anzahl USB-3.0-(Typ A)-Anschlüsse hinten: | 4 |
| Anzahl USB-3.0-(Typ A)-Anschlüsse vorne: | 2 |
| Anzahl USB-Anschlüsse: | 10 |
| PS2/PS2-Combo Anschlüsse: | 1 |
| Schnittstellen | |
| Typ Anschluss: | Card Reader;DVI;HDMI;Klinke;LAN;Mikrofon;USB;VGA;PS2; |
| Typ DVI-Anschluss: | Dual-Link; |
| Typ Display-Port: | Display-Port |
| Typ HDMI-Anschluss: | Standard-HDMI (Type A) |
| Typ LAN-Anschluss: | RJ-45-Ethernet |
| Typ WLAN-Anschluss: | IEEE 802.11ax Wi-Fi 6 |
| Übertragungsrate LAN: | 1000 |
| Übertragungsrate WLAN: | bis zu 286 Mbps |
| Front: | 2x USB3.0;1x Audio In;1x Audio Out |
| Hinten: | 4x USB2.0,4x USB3.0,1x LAN,3x Audio Jacks,1x VGA,1x DP,1x HDMI,1x PS2, |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produkttyp: | PC |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem: | Luftkühlung |
| Lieferumfang: | Handbuch;Netzkabel; |
| Abmessungen in mm (BxTxH): | 185 x 462 x 421 |
Captiva GmbH
Siemensstr. 9
85221 Dachau
Germany
service@captiva-power.de














![Keyboard Logitech OEM K120 black USB (DE) [B-Ware] Keyboard Logitech OEM K120 black USB (DE) [B-Ware]](https://www.nexoc-store.de/media/dd/78/33/1774533915/01979fc51b6b721b9de316b4a60bbbbd.jpg?ts=1774533915)





