230,45 €
Nicht mehr verfügbar
EAN: 0730143312714
Artikelnummer: 57772
Herstellernummer: 100-100000063WOF
- Modell: 5800X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Produktinformationen
(4.5GHz), 8C/16T, 32MB L3, AM4, 105W
| Eigenschaften | |
| CPU Serie: | 5800X |
|---|---|
| Intel Generation: | AMD Ryzen 5000 Series |
| Verwendung: | Desktop |
| Sockel : | Sockel AM4 |
| CPU-Kerne : | 8 |
| Threads max.: | 16 |
| Prozessortakt : | 3,8 GHz |
| Turbotakt : | 4,7 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP): | 105 W |
| L3-Cache : | 32 MB |
| Fertigung: | 7 nm |
| Funktionen | |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz : | Nicht verfügbar |
| Speichercontroller | |
| Typ: | DDR4-SDRAM |
| Takt: | 3200 MHz |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion : | Ja |
| Breite (mm): | 133 |
| Gewicht (g): | 120 |
| Höhe (mm): | 74 |
| Kühler enthalten: | nein |
| Tiefe (mm): | 134 |
AMD
Einsteinring 24
85609 Dornach bei München
Germany
Info_germany@amd.com








