58,17 €
Verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage nach Zahlungseingang
EAN: 4712960688186
Artikelnummer: 86763
Herstellernummer: B550MHP
- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Produktinformationen
AM4, B550, mATX, 2x DDR4,
1x PCIe x16 4.0, 2x PCIe x1 3.0,
1x M.2 PCIe 4.0 (64Gb/s), 4x SATA III,
HDMI, VGA, Gigabit-LAN
1x PCIe x16 4.0, 2x PCIe x1 3.0,
1x M.2 PCIe 4.0 (64Gb/s), 4x SATA III,
HDMI, VGA, Gigabit-LAN
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle: | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
|---|---|
| Sockel: | Sockel AM4 |
| Chipsatz: | AMD B550 |
| BIOS: | UEFI |
| Formfaktor: | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator: | ja |
| RAM | |
| Speicher max.: | 64 GB |
| Speicherplätze: | 8 |
| Speicher je Speicherplatz: | 32GB |
| Speicher Art: | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt: | 2133,2400,2667,2933,3200,3600,3800,4000,4400,4600,4800,4933 MHz |
| Speicher Kanäle: | Zweikanalig |
| Speichertyp: | Non-ECC;Un-buffered |
| Controller in CPU: | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45): | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus): | 1 |
| USB 3.1: | 2 |
| USB 3.0: | 2 |
| USB 2.0: | 4 |
| USB C: | 1 |
| VGA: | 1 |
| HDMI: | 1 |
| DisplayPort: | 1 |
| Mikrofon: | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke: | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch): | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0: | 1 |
| PCIe 3.0: | 1 |
| Mainbord Strom: | 24pin |
| CPU Strom: | 8pin |
| SATA 3: | 4 |
| M.2: | 1 |
| M.2 Länge max.: | 110mm |
| M.2 Konnektor: | M |
| USB-Header USB 2.0: | 2 |
| USB-Header USB 3.0: | 1 |
| USB-Header USB C: | 6 |
| Lüfter 4-polig PWM: | 1 |
| Sound | |
| Sound-Chip: | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN: | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU: | Ja |
| Multi-GPU Modus: | Nicht unterstützt |
| RAID SATA: | 0, 1, 10 |
| RAID M.2: | 0;1 |
| Beleuchtungsfarbe: | RGB |
| Breite (cm): | 30.50 |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht (g): | 1950 |
| Tiefe (cm): | 24.40 |
| interne Grafik: | ja |
| verfügbare Slots: | 6 |
BIOSTAR Microtech Netherlands BV
Willem Barentszweg 2A
5928 LM Venlo
Netherlands
https://www.biostar.com.tw/app/en/support/e-support.php











![MSI A520M PRO (AM4) (D) [R-Ware] MSI A520M PRO (AM4) (D) [R-Ware]](https://www.nexoc-store.de/media/4b/65/0c/1757497345/019933014397733ba5213e2ac28ffb1e.jpg?ts=1757498403)
